Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Неиспользуемые здания могут приспособить под спортивные объекты

С такой инициативой выступил губернатор.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил переоборудовать неиспользуемые здания под спортивные объекты.

- Мы видим, что всё больше жителей региона начинают уделять внимание своему здоровью и занимаются спортом, и мы продолжаем создавать для этого условия, обеспечивать необходимую инфраструктуру. Мы возвели достаточно много новых сооружений, целый ряд планируем построить. Но одним из решений также может быть переоборудование под спортивные объекты неиспользуемых зданий и помещений. Уверен, мы найдём общий язык с собственниками этих площадей и создадим спортивные сооружения там, где они будут востребованы людьми, - сказал глава региона.

Одним из примеров подобного переоборудования является спортивный зал областной школы тхэквондо на улице Инзенской. Раньше помещение было заброшено.

- Этот зал площадью около 120 квадратных метров будет востребован жителями Железнодорожного района и снимет нагрузку основного зала нашей спортивной школы. Его пропускная способность составит около 500 человек. В конце прошлого года мы отремонтировали полы, стены, установили пластиковые окна, противопожарную систему и сигнализацию. В начале этого года планируем завершить ремонт туалетов, душевых и раздевалок, и тогда зал заработает в полноценном объёме, - отметила директор областной школы тхэквондо Гузель Шарипова. 


Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить