Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области появился уполномоченный по защите прав граждан в сфере ЖКХ

В центре по защите прав будут проводить семинары и личные приемы граждан.

Губернатор Сергей Морозов назначил Руслана Хайрова уполномоченным по защите прав граждан в сфере ЖКХ. Он будет отвечать за разъяснение гражданам их возможностей и отстаивания интересов в этой сфере.

- Наша работа направлена на повышение прозрачности и открытости деятельности управляющих компаний, органов муниципальной и государственной власти в сфере ЖКХ. Сейчас жители по-прежнему нуждаются в разъяснении своих прав и обязанностей, поэтому основное внимание уделяется оказанию методической и консультационной помощи гражданам в процессе защиты прав потребителя ЖКУ. Мы проводим личные приемы и семинары по реализации на территории региона программ проведения капитального ремонта многоквартирных домов, принимаем активное участие в ежемесячных неделях общественного контроля в районах области, где организовываем свою тематическую площадку, - говорит Руслан Хайров.

Центр регионального общественного контроля Ульяновской области находится по адресу ул. Карла Маркса, 15, 3 этаж, 307 кабинет. Личный прием граждан с 9:00 до 17:00, кроме выходных. Также организована горячая линия 8 (8422) 27-23-66, где можно получить консультацию по вопросам ЖКХ. 


Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить