Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Куда обращаться, если на крыше дома висят сосульки

За халатное отношение к своим обязанностям управляющая компания может получить штраф в размере 150 тысяч рублей.

В редакцию сайта mosaica.ru обратились жители дома №5 на улице Карла Либкнехта. Они рассказали, что ровно над пешеходной дорожкой на крыше дома образовалась наледь.

- Сосульки висят уже две недели. И никого не волнует, что внизу по улице ходят мамы с маленькими детьми, школьники, студенты. Видимо, мало было случаев за прошлые годы, когда из-за того, что управляющая компания вовремя не выполняла свои обязанности, сосульки падали с крыш и убивали людей, - жалуются жители.

Аналогичная картина наблюдается на многих улицах города. В администрации города рассказали, что делать жильцам, если управляющая компания не счищает наледь с крыш. 

- Ответственность за сбивание сосулек с крыш лежит на управляющих компаниях. Заявки на очистку кровли ульяновцы могут оставить по телефонам Единой диспетчерской службы контакт-центра при главе города 05 и 737-911, в своей управляющей компании, ТСЖ или ЖСК, - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, специалисты администрации проводят регулярные рейды, выдавая собственникам зданий предупреждения, чтобы те сбили сосульки. За повторное нарушение физическим лицам грозит штраф до 3 тысяч рублей, должностным лицам и индивидуальным предпринимателям - от 15 до 30 тысяч, юридическим лицам - от 70 до 150 тысяч рублей.

Также можно отправлять фото свисающих сосулек с адресами домов в редакцию сайта mosaica.ru. Всю информацию мы передадим в городскую администрацию.


Фото редакции предоставлено читателями

Нет комментариев
Обсудить