Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кинопремьеры Ульяновска: на экраны выходят фильмы для самых разных зрителей

Артхаус, авторское кино и неожиданные комедии. Какие фильмы можно посмотреть, начиная с четверга.

«2+1» Хьюго Желена

Семейный фильм об обретении семьи. Главный герой Сэмюель в блестящем исполнении француза Омара Си внезапно становится отцом маленькой девочки. Дочку привозит девушка, с которой у него был мимолетный роман.

Омар Си создает своему герою драматическую судьбу: прежде чем осознать свое положение, ему приходится многое пережить. Но все же он становится самим собой, когда осознает, что без дочери жить не готов.

Франция, Великобритания, 2016

16+

«По Млечному Пути» Эмира Кустурицы

Новый фильм выдающегося (и награжденного в Ульяновске) серба с Моникой Белуччи в главной роли. Кустурице 61 год, Белуччи – 52, и в новой картине они показывают свои незаурядные способности, не зависящие от возраста. Кстати, балканский режиссер поставил картину впервые за 10 лет, в нем он рассуждает о войне в Боснии в 1990-е. Это серьезное многоплановое полотно, которое заставит зрителей задуматься.

Сербия, Великобритания, США, 2016

12+

«Иллюзия любви» Николь Гарсии

Драма, которую поставила французская актриса Николь Гарсия. Она тоже обращается к истории 20 века – события разворачиваются после Второй мировой войны. Главную героиню играет Марион Котийяр. Ее Габриэлла мечтает о большой и романтичной любви, но родители выдают ее замуж за добропорядочного мужчину. Брак она воспринимает как тюрьму и постоянно страдает. Свою судьбу девушка встречает в санатории – в лице ветерана войны Андре, которого исполнил Луи Гаррель.

Франция, Бельгия, Канада, 2016

18+

«Три икса: Мировое господство» Ди Джея Карузо

Продолжение приключенческого боевика с Вином Дизелем. Главный герой Ксандер Кейдж возвращается из изгнания и попадает в сложный водоворот событий. Ему удается собрать сильную команду, которая будет искать новое секретное оружие — «Ящик Пандоры». Вскоре выясняется, что в смертельную гонку включены и правительства разных стран, а на кону судьба мира.

США, 2016

16+

«Джимми – покоритель Америки» Джонатана Кесселмана

Очередная комедия, построенная по принципу фильмов Саши Барона Коэна и Ларри Чарльза. Как завоевать Америку, не обладая деньгами и интеллектом? Об этом рассуждают создатели «Джимми – покорителя Америки» Джонатан Кесселман и Маз Джобрани, который еще и сыграл главную роль. Его герой – иранец - выигрывает гринкарту и готовится переехать в США. Но райские перспективы вовсе не открываются перед ним. Режиссер выстраивает рассказ в как острую пародию на американские стереотипы об иммигрантах с Ближнего Востока. Фильм снят в нарочито комедийном ключе и высмеивает буквально все, что попадает в кадр.  

США, 2016

16+

«Невеста» Святослава Подгаевского

Российский фильм ужасов от создателей программы «Битва экстрасенсов». Как сообщили продюсеры, на создание триллера их вдохновила статья о древних русских свадебных обрядах, когда невест готовили к свадьбе как к похоронам.

В центре повествования – современная девушка Настя, которую перед свадьбой жених везет к родне в маленький городок. Там она попадает в странное окружение, где живы древние обряды.  

Россия, 2016

16+

Фото с сайта kinopoisk.ru и видео из фильмов «2+1» (Франция, Великобритания, 2016), «По Млечному Пути» (Сербия, Великобритания, США, 2016), «Иллюзия любви» (Франция, Бельгия, Канада, 2016), «Три икса: Мировое господство» (США, 2016), «Джимми – покоритель Америки» (США, 2016), «Невеста» (Россия, 2016)

Нет комментариев
Обсудить