Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Парковки в российских дворах останутся бесплатными

Госдума не будет вводить плату за место около жилых домов.

Принятие правительственного законопроекта «Об организации дорожного движения в России...» не подразумевает введение платы за парковочные места во дворах. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на первого зампредседателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Виталия Ефимова.

«После принятия данного закона на дворовых территориях не будет никаких платных парковочных мест. Какие могут быть платные парковки во дворах, это несерьезно», - сказал парламентарий.

Отметим, Правительственный законопроект «Об организации дорожного движения в РФ…» был принят Госдумой в первом чтении в конце прошлого года. В тексте документа указаны правила организации парковок в городах. Отдельно прописаны требования к парковкам общего пользования и требования к платным парковкам.

Резонанс вызвала статья о временных ограничениях движения автомобилей по дорогам путем взимания платы. Решение по этому вопросу принимают региональные и муниципальные власти. Это может фактически открыть путь к введению платного въезда в центры городов.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить