Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская прокуратура требует убрать сосульки и снежные навесы с городских улиц

Претензии у ведомства возникли к одной из управляющих компаний.

Областная прокуратура требует убрать сосульки и снежные навесы с крыш домов. В ведомстве считают, что это угрожает жизни и здоровью населения региона.

"Согласно закону, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества, а также предоставление коммунальных услуг. Не допускается накопление на крышах снега слоем более 30 сантиметров, очистку кровли многоквартирных домов необходимо осуществлять с обязательным применением мер предосторожности для обеспечения безопасного движения пешеходов и сохранности деревьев, кустарников, вывесок", - сообщают в прокуратуре.

Как отмечают в ведомстве, сброшенные с крыш снег и лед, должны немедленно по окончании сбрасывания убираться.

Претензии в частности возникли к ОАО «Городская управляющая компания Ленинского района». В прокуратуре утверждают, что УК игноририрует законодательство. Сосульки и снежные наледи обнаружены на крышах многоквартирных домов по улицам Карла Маркса, Крымова, и Ленина.

Прокуратура потребовала от директора управляющей компании незамедлительно принять меры к устранению нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить