Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В поселке Пригородном под Ульяновском отсутствует уличное освещение и нет дорог

Прокуратура требует от горадминистрации устранить проблемы населенного пункта.

Прокуратура Железнодорожного района требует от горадминистрации наладить уличное освещение и отремонтировать дороги. Ведомство установило, что на улице Садовой в поселке Пригородном отсутствует уличное освещение. При этом там расположена врачебная амбулатория.

"Прокуратура считает, что подобное бездействие органов местного самоуправления создает угрозу жизни и здоровью людей, способствуя совершению в отношении них правонарушений, негативно отражается на безопасности движения. Как результат, это грубо ущемляет интересы граждан, имеющих конституционные гарантии государства на нормальные условия жизнедеятельности и защиту от преступных посягательств", - сообщают в прокуратуре.

Кроме того, удалось выяснить, что износ покрытия автодороги по улице Молодежной в поселке составляет более 70%. Прокуратура уже потребовала от главы администрации Ульяновска незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить