Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Городские власти перестарались с созданием рабочих мест для ульяновцев

При этом безработным предлагают очищать улицы и убирать мусор.


Ульяновск перевыполнил план по созданию новых рабочих мест в 2016 году. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. Как рассказали в городском центре занятости населения, в прошлом году в областном центре создали 13 490 новых рабочих мест, из них 5 987 – на действующих предприятиях, 4 886 – в малом и среднем бизнесе и 2 617 рабочих мест в рамках реализации инвестиционных проектов.
С помощью службы занятости работу нашли 5 406 ульяновцев, в том числе 1 855 человек – молодёжь, которая работает в свободное от учёбы время. Всего в прошлый год было открыто 47 711 вакансий.
"В рамках подпрограммы «Содействие занятости населения, улучшение условий и охраны труда» успешно завершили профессиональное и дополнительное профессиональное образование 509 безработных граждан и 158 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Они получили такие специальности, как администратор зала, кассир торгового зала, бухгалтер, маникюрша, менеджер по персоналу, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин с включением различных учебных модулей системы «1С», монтажник санитарно-технических систем и оборудования, оператор котельной, оператор станков с программным управлением, охранник, парикмахер, повар, промышленный альпинист, слесарь по ремонту автомобилей, сметчик, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, водитель автомобиля категорий В, С и Д", - сообщил директор городской службы занятости Валерий Кранцев.
За год было временно трудоустроено 1 855 подростков. Учащиеся занималась уборкой помещений и благоустройством парков и скверов.
1 118 безработных приняли участие в оплачиваемых общественных работах. Ульяновцы убирали городские улицы от мусора и ухаживали за зелеными насаждениями.

Фото горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить