Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кинопремьеры Ульяновска: на большой экран выйдут комедии, драмы, анимация и триллеры

С 26 января можно будет посмотреть долгожданный фильм Федора Бондарчука «Притяжение».

«Молчание» Мартина Скорсезе

Долгожданный фильм Мартина Скорсезе обращается к сложной для русского зрителя восточной культуре. В основу сценария лег роман японского писателя Сюсаку Эндо, который написан в 1966 году и обращается к 17 веку.

Сюжет такой: два монаха-иезуита приезжают в закрытую Японию, они ищут наставника. В этой стране католицизм официально запрещен и власти устраивают гонения на христиан. Сами монахи и священники продолжают тайно проповедовать и постоянно сталкиваются с насилием. Эндо вместе со Скорсезе задаются сложным вопросом: где Бог, если так страдают его дети? Кстати, к одной из своих любимых тем – религии Скорсезе не обращался около 20 лет, с тех пор как снял биографию Далай Ламы.

«Молчание» открывает для зрителей Эндрю Гарфилда и Адама Драйвера в новых амплуа, в роли пропавшего наставника снялся Лиам Нисон.

Мексика, Тайвань, США, 2016

18+

«Притяжение» Федора Бондарчука

Инопланетное вторжение в Чертаново. Люди в панике, потому что НЛО не выбирал площадку и приземлился на дома. Но чертановские парни готовы отстоять свою территорию от внеземного вторжения.

Бондарчуковское «Притяжение» обросло слухами задолго до выхода на экраны. Продюсеры утверждают, что фильм окупил себя тем, что был продан за рубеж – его увидят жители Китая, Германии, Франции, Малайзии и других стран. Особые ставки делали на мэтров отечественного кино – Олега Меньшикова, Сергея Гармаша и Людмилу Максакову. Их утвердили практически без проб. Но в фильме есть и новые лица: влюбленную пару играют Ирина Старшенбаум и Александр Петров.

Россия, 2016

12+

«Семейное ограбление» Паскаля Бурдьо

Очередная число французская семейная комедия. Папаша-мошенник (в блестящем исполнении Жана Рено) находит своих взрослых дочерей, чтобы провернуть крупную аферу. Анжела и Анжелика - абсолютно разные и раньше не знали о существовании друг друга, но им сразу пришлось работать в паре. Найдут ли они в себе силы и желание похищать скрипку Страдивари и примут ли такого отца – об этом рассказывает Паскаль Бурдьо.

Франция, 2016

12+

«Балерина» Эрика Саммера и Эрика Уорина

Фелис – девочка, которая живет во Франции в 19 веке. У нее есть единственная мечта – она хочет стать балериной и идет к своей цели несмотря ни на что. В этом ей помогает друг Виктор, юный изобретатель, который придумал уникальные крылья. Именно они донесут ребят до Парижа, где исполнятся все их мечты. «Балерина» - яркий прекрасный мультфильм, рассказывающий маленьким зрителям о том, что только сильный и решительный может добиться своего и заслужить долгожданную награду.

Франция, Канада, 2016

6+

Фото и видео из фильмов «Молчание» (Мексика, Тайвань, США, 2016), «Притяжение» (Россия, 2016), «Семейное ограбление» (Франция, 2016), «Балерина» (Франция, Канада, 2016)

Нет комментариев
Обсудить