Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские полицейские разыскивают двух мошенников-"иностранцев"

Мужчины украли у пенсионерки 250 тысяч рублей.

В полицию обратилась 77-летняя жительница Ульяновска с заявлением о том, что мошенники похитили у нее деньги.

Как рассказала пенсионерка, около полудня на улице 50 лет ВЛКСМ к ней подошли двое незнакомых мужчин, которые представились жителями ближнего зарубежья и попросили помочь. Злоумышленники пояснили, что им срочно нужна большая сумма денег, и попросили у женщины ее лицевой счет в банке для того, чтобы родственники перечислили на него деньги. При этом мужчины пожаловались, что перечисления якобы занимают продолжительное время, поэтому попросили одолжить им имеющуюся наличность, пообещав вернуть деньги на счет.

Пенсионерка согласилась помочь. В банке она сняла 250 000 рублей и передала их преступникам. Получив деньги, злоумышленники скрылись с места происшествия.

Приметы мошенников:

1) мужчина славянской внешности на вид 25-30 лет, рост 175-180 см, плотного телосложения, волосы короткие, темные, на лице очки;

2) мужчина славянской внешности на вид 50 лет, рост 160-170 см, среднего телосложения, был одет в шапку черного цвета и куртку черного цвета


Злоумышленники передвигались на автомобиле, предположительно Лада Калина серого цвета.

Полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия. Всех, кто видел злоумышленников или знает их местонахождение, просят сообщить в полицию по телефону 02 или 102.

Фото УМВД

Нет комментариев
Обсудить