Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители России больше всего боятся войны и роста цен

Меньше всего пугают россиян семейные конфликты, зарплата и собственное здоровье.

ВЦИОМ сообщил о главных страхах россиян. Так, жители страны больше всего боятся возникновения международных конфликтов и роста цен. Однако общая напряженность в обществе снизилась. Если в начале 2016 года индекс страхов, связанных с нестабильной международной обстановкой, составлял 23 пункта, то к концу прошлого года он упал до 14 пунктов. Пугают россиян и рост цен в магазинах, а также внезапное обесценивание сбережений. При этом индекс страха составил 10 пунктов. В начале 2016 года он был значительно выше - 19 пунктов.

Меньше всего россиян беспокоят преступность, внутренние конфликты и беспорядки. Не пугают жителей России и проблемы с собственным здоровьем, а также медицинской помощью. Спокойно сограждане относятся к снижению доходов и сокращению зарплат. На последнем месте - семейные конфликты. Их показатели опустились до отрицательных значений.

Отметим, что последний месяц, как заявляют в ВЦИОМ стал самым спокойным в 2016 году. Это обусловлено стабильностью на валютном рынке, миролюбивыми декларациями руководства страны.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить