Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

90 ульяновских школьников получили травмы при драках в школе

52 ребенка травмировались на уроках физкультуры.

Прокуратура требует от должностных лиц органов местного самоуправления принять меры по защите прав несовершеннолетних учащихся. Ведомство проводит проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

«В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения со стороны руководства ряда муниципальных школ. Согласно закону ответственность образовательного учреждения за жизнь и здоровье учащихся подразумевает принятие его администрацией мер, направленных на обеспечение безопасности нахождения несовершеннолетних в его здании», - пояснили в прокуратуре.

Однако ведомству удалось выяснить, что только за октябрь - декабрь 2016 года с различными травмами головы и лица, полученными в гимназиях и школах Ленинского района, были госпитализированы пятеро несовершеннолетних.

Всего же в прошедшем году зарегистрировано более 90 случаев получения телесных повреждений в школе во время конфликтов и драк. Также 52 ученика получили травмы различной степени тяжести во время уроков физической культуры.

«Произошедшее стало возможным вследствие ненадлежащей организации учебного процесса и отсутствия должного контроля со стороны руководства образовательных организаций», - добавили в ведомстве.

Прокуратура Ленинского района уже потребовала от главы администрации Ульяновска незамедлительно принять меры и устранить выявленные проверкой нарушения. Кроме того, привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить