Меню
Закрыть

Задержаны двое ульяновцев, которые похитили гаджеты из 20 автомобилей

Молодые люди совершали преступления ночью.

Ульяновские полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж из автомашин. Ими оказались двое жителей Заволжского района возрастом 18 и 20 лет. Молодых людей обвиняют в серии преступлений, связанных с автогаджетами.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, с осени прошлого года и по январь 2017 года злоумышленники ночью, действуя поодиночке либо вдвоем, разбивали стекла в автомобилях и похищали радар-детекторы, преимущественно IBOX, после чего скрывались с места происшествия.

Уже установлена причастность задержанных к совершению 15 фактов хищений в Заволжском районе и пяти в Ленинском районе. Возбуждены уголовные дела.

«Кражи из автомобиля возможно избежать, соблюдая простейшие меры безопасности: убирайте видеорегистратор или радар-детектор с панели или лобового стекла, когда оставляете автомобиль на длительное время без присмотра. В противном случае вы можете лишиться не только своего гаджета или других ценных вещей, оставленных в машине, но и получить механические повреждения автомобиля, восстановление которых зачастую обходится значительно дороже похищенной вещи», - советуют в УМВД.

Фото vk.com