Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские чиновники поедут в скандинавское королевство изучать высокие технологии

Визит в Швецию состоится 4-5 февраля.

Ульяновская область планирует сотрудничать со Швецией в сфере высоких технологий. Для этого региональная делегация во главе с губернатором Сергеем Морозовым совершит визит в королевство 4-5 февраля.

Чиновники планируют изучить опыт реализации высокотехнологических кампаний, внедрения современных, «умных» и энергоэффективных технологий для улучшения качества жизни людей.

«В Швеции мы планируем ознакомиться с опытом внедрения «высоких технологий» в повседневную жизнь, с проектами по созданию «умного города». Я надеюсь, что благодаря этой командировке мы получим нового важнейшего стратегического партнёра», – отметил Сергей Морозов.

Во время визита губернатор встретится с руководством технопарка в Швеции Kista Science City – инжинирингового хаба и образовательного центра. Там базируются 1100 крупных и более 300 мелких компаний, среди которых Ericsson, Nokia, Microsoft, IBM.

Делегация хочет изучить опыт создания экосистемы выращивания компаний – мировых технологических лидеров. Обсудят поддержку ульяновских проектов «Технокампус 2.0» и «Умный регион».

Отметим, что на данный момент Корпорация развития Ульяновской области проводит переговоры более чем с 10 шведскими компаниями.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить