Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцу грозит до 4 лет колонии за покупку «шпионской» авторучки

Шариковую ручку мужчина приобрел в интернет-магазине.

Следственный комитет России по Ульяновской области завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего ульяновца. Его обвиняют в незаконном приобретении специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации.

Как рассказали в ведомстве, в ноябре прошлого года мужчина, находясь по месту своего жительства в квартире одного из домов по улице Ростовской в Засвияжском районе, заказал на одном из интернет-сайтов шариковую ручку со встроенной видеокамерой и возможностью записи видеоизображения и звука. После чего эту ручку, которая является специальным техническим средством для негласного сбора информации, изъял у него сотрудник полиции.

Следователем уже собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. Мужчине может грозить штраф до 20 тысяч рублей, принудительные работы, а также ограничение или лишение свободы на срок до 4 лет.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить