Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жительница Ульяновской области отобрала у безграмотной пенсионерки квартиру

Вдову инвалида Великой Отечественной войны ввели в заблуждение.

Как выяснила прокуратура Кузоватовского района, в 2015 году к 84-летней вдове инвалида Великой Отечественной войны обратился мужчина и потребовал освободить квартиру в поселке Кузоватово, в которой проживала пенсионерка. Новый владелец жилья сообщил, что получил жилплощадь в дар от 56-летней супруги. Ранее женщина якобы купила недвижимость у вдовы фронтовика.

Между тем в ведомстве выяснили, что злоумышленница ввела пенсионерку, не умеющую ни писать, ни читать, в заблуждение.

«Подделав договор купли-продажи квартиры, женщина воспользовалась юридической неграмотностью и преклонным возрастом жертвы. Попросив подписать пожилого человека якобы некие технические бумаги, злоумышленница организовала оформление соответствующих документов, после чего подарила жилье мужу», - сообщили в прокуратуре.

Суд признал сделки недействительными, а недвижимость вернул в собственность пенсионерки. Женщину признали виновной по статье «мошенничество в крупном размере» и назначили ей штраф в размере 170 тысяч рублей.

Однако прокуратура, которая просила для обвняемой три года колонии общего режима, несогласна с приговором. Сейчас решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить