Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С паводками в Ульяновской области будут бороться четыре тысячи человек и более тысячи единиц техники

В регионе начали разработку противопаводковых мер.

Специальные службы приступили к разработке плана по борьбе с паводками в Ульяновской области.

«Ответственные службы должны принять все необходимые меры, чтобы минимизировать возможные негативные последствия этого природного явления для населения. Прошу обеспечить полную безопасность жителей и сохранность имущества жителей территорий, которые могут попасть в зону возможного подтопления. Со своей стороны мы готовы оказать всестороннюю поддержку в организации противопаводковых мероприятий», - подчеркнул Сергей Морозов.

Специалисты отмечают, что пока ситуация с прогнозом по паводку не отличается от предыдущих годов. Глубина промерзания почвы увеличилась до четырех раз по сравнению с прошлым годом, но практически не превышает среднегодовых значений.

«В зону возможных подтоплений не попадают железнодорожные и автомобильные мосты, земли сельхозугодий, а также скотомогильники. Специалисты подготовили комплексный план по уменьшению риска возникновения ЧС на период весеннего половодья», - сообщил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Сергей Люльков.

В Ульяновской области прогнозируются частичные подтопления в поселках Мостовая, Вырыпаевка, Сельдь и Дачный на территории Ульяновска, рабочем поселке Сурское и селе Сара Сурского района, а также рабочем поселке Ишеевка Ульяновского района.

«Для ликвидации возможных последствий половодья планируется задействовать до четырех тысяч человек и 1,1 тысячи единиц техники», - сообщил начальник управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области Александр Мурашов.

На реках области в апреле будут проведены взрывные работы.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить