Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновец сообщил, что заминировал собственную квартиру и захватил заложников

Мужчину осудили на 200 часов обязательных работ за ложное сообщение о взрыве.

Заволжский районный суд Ульяновска вынес приговор в отношении мужчины, которого обвиняют по статье «заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, наступления иных общественно опасных последствий, то есть заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Инцидент случился 17 августа прошлого года в районе пяти часов вечера. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения позвонил из квартиры, где находился, в единую дежурную диспетчерскую службу и сообщил заведомо ложные сведения о совершении попытки убийства, захвате им заложников и готовящемся взрыве у себя дома.

В результате преступных действий были отвлечены силы и средства на проверку ложного сообщения. Мужчина признал свою вину и поддержал решение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд признал совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя. За нарушение уголовного кодекса мужчине назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить