Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск поборется за звание самого доброго города

В прошлом году областной центр в конкурсе занял 7 место.

Битва городов за звание самого доброго стартует 1 марта. Общественная палата России совместно с Российским фондом мира запускает всероссийскую акцию #МарафонДобрыхДел. В этом году участники пройдут 5 этапов и выполнят свыше 30 заданий. Все они будут посвящены Году экологии. Городские активисты будут собирать макулатуру и батарейки, а также проводить масштабные экологические акции в своих городах. Как и в прошлом году, победитель акции помимо всероссийского признания получит два билета в любую точку России.

«Наша основная задача – вовлечь как можно больше россиян в решение экологических проблем страны. Поэтому мы специально выбрали игровой формат, чтобы участникам было интересно выполнять задания и бороться за победу», - рассказала инициатор акции, член ОП РФ Елена Сутормина.

Регистрация участников началась на сайте акции добродела.рф. Также в конце года выберут 10 самых добрых городов России и 10 самых добрых школ. Итоговые рейтинги сформируют, исходя из количества добрых дел, которые выполнят жители российских городов и учащиеся школ.

Напомним, в 2016 году самым добрым городом стал Якутск, второе место заняла Москва, а третье – Санкт-Петербург. Следом расположились Волгоград, Чебоксары, Новочеркасск, Ульяновск, Омск, Вологда и Екатеринбург.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить