Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновское агентство архитектуры и градостроительства нарушило земельные права сотни предпринимателей

Структура затягивала с оформлением документов в электронном виде.

Областная прокуратура установила, что в регионе контролирующие структуры нарушают права малого и среднего бизнеса. В частности, сотрудники регионального Агентства архитектуры и градостроительства не оформляли до конца документы предпринимателям на пользование землей в Мелекесском, Новомалыклинском, Старомайнском, Ульяновском, Цильнинском и Чердаклинском районах.

«Агентство не направляло в уполномоченный орган государственного кадастрового учёта документы в электронном виде с использованием систем межведомственного электронного взаимодействия», - сообщили в прокуратуре.

Так, к примеру, были нарушены права компании ООО «Авторио», которая пострадала от бездействия должностных лиц агентства. Более года фирма не могла воспользоваться земельным участком в поселке Чердаклы. В список неоформленных до конца земель попало больше 100 участков. Это привело к ущемлению интересов предпринимателей.

Прокуратура уже направила первому заместителю Председателя регионального Правительства представление с требованием устранить нарушения и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить