Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский следком начал проверку по факту падения на димитровградца льда с крыши дома

Молодой человек госпитализирован в стационар медучреждения.

Следственный комитет Россиии по Ульяновской области проводит проверку по факту получения травмы 22-летним жителем Димитровграда. Как сообщили в ведомстве, предварительно установлено, что сегодня, 22 февраля, с крыши одного из домов по проспекту Ленина в Димитровграде Ульяновской области на проходившего местного жителя упала обледеневшая глыба. От полученной в результате падения открытой черепно-мозговой травмы молодой человек госпитализирован.

Сейчас сотрудники СУ СК проводят проверочные мероприятия, выясняются все обстоятельства произошедшего. Следователи устанавливают лиц, ответственных за эксплуатацию строения, с крыши которого произошло падение. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«У СУ СК России по Ульяновской области вызывает серьезное беспокойство случаи неконтролируемого схода снега и падения ледяных глыб с крыш и козырьков зданий. Только за несколько последних дней по сообщениям региональных СМИ упавшими снежными массами были повреждены несколько имущественных объектов: автомашина и павильон остановки общественного транспорта», - сообщили в следкоме.

Ведомство требует незамедлительно очистить крыши домов и зданий, где расположены организации. В противном случае, после падения снега или льда на людей следком обязан будет возбудить уголовное дело на собственника здания.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить