Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как найти нужное лекарство с помощью смартфона

Создатели аптечной справочной «Мир аптек» выпустили специальное приложение с одноимённым названием.

vk.com
vk.com

Оценить его пока могут только пользователи Android, но в планах у разработчиков и версия для Ios. Бесплатный сервис позволяет узнать, где поблизости можно приобрести лекарственный препарат.  Для этого даже не нужно выходить из дома. «Умное» приложение покажет расположение самой выгодной для вас аптеки, в которой фармацевтическое средство стоит дешевле. К каждому искомому продукту обязательно прилагается аннотация. 

Приложение скачивается и работает оперативно. Чтобы его использовать, необходимо ввести свой номер телефона и указать место проживания. После введения наименования необходимого лекарства, система быстро выдаст полный список мест, где можно его приобрести, а также цены на товар. Пользователь сам выбирает между ценой и месторасположением. Тут же, кстати, можно посмотреть карту, где отмечены все необходимые аптеки. Также очень полезен раздел «аналоги», там представлены медикаменты, по свойствам, эффекту и составу близкие товару, которой необходим, но, возможно, по более привлекательным ценам. 

Первые пользователи (их в данный момент не слишком много) во мнениях расходятся. Кто-то благодарит разработчиков за удобное приложение, а кто-то считает его недоработанным. Создатели сами признаются, что мощности сервиса сейчас используются только наполовину. «Мы работаем над приложением и в ближайшее время устраним проблемы», - отвечают на недовольные комментарии. Самой главной проблемой этого сервиса является его недоступность для ряда регионов. Некоторые пользователи утверждают, что далеко не все медикаменты загружены. Впрочем, те, кто уже опробовал сервис, отмечают быстроту поиска и удобство в использовании. 

Сейчас с приложением сотрудничает несколько аптечных сетей. В Ульяновской области продукция 72 магазинов доступна для просмотра на сервисе. Кстати, «Мир аптек» - далеко не первое приложение подобного рода. Существуют и другие доступные программы. Такие сервисы помогают экономить и деньги, и время.

Фото автора и с сайта vk.com

Нет комментариев
Обсудить