Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский биатлонист выиграл чемпионат ПФО

Роман Сурнев победил в гонке преследования.

Ульяновский биатлонист выиграл чемпионат Приволжского федерального округа. 23-летний Роман Сурнев победил в гонке преследования, которая прошла в Уфе.

«До последнего огневого рубежа Рома шел вторым за Вячеславом Акимовым из Чувашии. И судьба золотой медали решилась в стрельбе из положения стоя. Откровенно говоря, ранее в подобных ситуациях Сурнев мог дрогнуть и проиграть. Но на этот раз он справился с нервами, а соперник, напротив, с ними не совладал. Акимов промахнулся дважды, а Рома не закрыл всего одну мишень и ушел на трассу первым. Пока соперник бежал штрафной круг, Сурнев создал себе такой задел, что никто его уже не достал», - рассказал тренер ульяновского биатлониста Юрий Охотников.


Кроме того, на чемпионате ПФО Роман Сурнев завоевал еще две награды: в первый день соревнований он финишировал третьим в индивидуальной гонке с четырьмя огневыми рубежами, а также был вторым в спринтерской гонке.

Бронзовую медаль чемпионата завоевала и 22-летняя Ольга Дмитриева - она показала третий результат в индивидуальной гонке.

Фото пресс-службы Минспорта Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить