Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На Форуме деловых женщин угощали домашним вареньем

В канун Женского дня в Ульяновске наградили лучших бизнес-леди и журналиста медиахолдинга «Мозаика».

Первый региональный Форум деловых женщин прошел в Ульяновске накануне праздника 8 марта, поэтому атмосфера на мероприятии, организованного  Корпорацией развития предпринимательства области, Региональным центром поддержки и сопровождения предпринимательства, Комитетом по развитию женского предпринимательства УРО «ОПОРА России», УРОО «Клуб активных родителей», царила соответствующая.

Участницы Форума личным примером показали, что современная женщина может не только успешно создавать «погоду в доме» и растить ребятишек, но и реализовывать интересные бизнес-проекты. Например, производить уникальный шоколад, создавать оригинальные «мягкие» книжки или как Розалия Минисламова, организовать Студию домашнего варенья «Знатные дела». Участники Форума с удовольствием угощались оригинальными фруктово-ягодными, медовыми и прочими лакомствами на выставке «Сделано мамой - Сделано в Ульяновске»», аплодировали Ольге Чуйковой, демонстрировавшей  дизайнерские наряды для Никаха, набирались уму-разуму на мастер-классе самарского бизнес-тренера Сергея Гарпиненко: программа мероприятия была интересной и насыщенной.

А закончился Форум награждением победительниц конкурса предпринимательских проектов  «Деловая женщина». 13 номинаций охватили практически все сферы ульяновского бизнеса, где сегодня «заправляют» представительницы прекрасной половины человечества: производство, торговля, образование, сельское хозяйство.

Председатель ЗСО области Анатолий Бакаев, вручая награду Оксане Комиссаровой (победительнице в номинации «Семейное дело»), признался, что до сих пор не может забыть изумительный вкус сливочного масла, которое производят в крестьянско-фермерском хозяйстве Старомайнского района.  А Гелия Абдулвалиева, мама троих детей из Мелекесского района, получившая награду в номинации «Кормим страну», рассказала, что умеет управляться с комбайном «Енисей» и что всего за два года ее хозяйство в десять раз увеличило посевные площади. Вот какие у нас в регионе женщины – активные и целеустремленные!

Кстати, среди победителей конкурса оказался единственный представитель СМИ: в номинации «Пишем о бизнесе» награду получила журналист медиахолдинга «Мозаика» Татьяна Задорожняя.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить