Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские женщины готовы работать за 21 тысячу рублей в месяц

При этом прекрасная половина человечества выбирает профессии офис-менеджера, секретаря и администратора.

Женщин Ульяновска устроит зарплата в 21 тысячу рублей. К таким выводам пришли специалисты сайта по поиску работы и персонала Зарплата.ру, которые устроили опрос накануне 8 Марта. Женщины отвечали на вопросы, в каких профессиональных областях больше хотят работать и насколько их зарплатные ожидания отличаются от мужчин.

Самые желанные вакансии для женщин оказались в рубриках «Бухгалтерия, финансы, банки» и «Персонал для офиса». Так, работу офис-менеджера, секретаря или администратора ищут 27 % девушек, а еще 20 % хотят быть бухгалтерами.

Женщины, в отличие от мужчин, предпочитают оставлять резюме в разделах «Кадровая служба». Из претендентов на эту вакансию 73 % дам, остальные 27 % - мужчины. В медицинской сфере три четверти соискателей - женщины, четверть - мужчины. В индустрии красоты и спорта - 88 % представительницы прекрасного пола, остальные 12 % - мужчины. Одинаковое количество мужчин и женщин ищут работу в сфере государственной службы, маркетинге и в продажах.

«Только 2 % ульяновских женщин разместили резюме в рубрике «Высший менеджмент». В целом в этой сфере только 24 % резюме принадлежит женщинам. Так что мужчины в несколько раз чаще претендуют на управленческие позиции», — комментирует Ольга Павлюченко, руководитель пресс-службы Зарплата.ру.

В сферу IT женщины идут с неохотой, готовы там работать всего 43 %, и то в основном менеджерами, администраторами или контент-специалистами.

Любопытно, что в Ульяновске мужчины просят за свою работу в среднем 27 000 рублей, а женщины - всего 21 000 рублей. При этом среднее предложение от ульяновских работодателей на Зарплата.ру за февраль составило 37 000 рублей.

Стоит отметить, что, по информации рекрутеров, если бы не гендерные стереотипы, то мужчины хотели бы заниматься вышивкой и кулинарией, работать швеями, танцовщиками, стилистами и нянями в детском саду.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить