Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Родители смогут находиться рядом с детьми в реанимации круглосуточно

Рядом с отделениями оборудовали специальные комнаты для родителей.

Новый проект опробуют в первом стационаре детской городской клинической больницы. Он называется «Открытая реанимация». Здесь для родителей созданы специальные условия для круглосуточного пребывания рядом с тяжелобольными детьми.

В отделении для родителей есть комната отдыха, в которых установлены мониторы. С их помощь можно смотреть, что творится в реанимациях. Так же в помещении расположены душ и место для приема пищи. Родители в подобных комнатах могут находиться круглосуточно.

На ремонт и оснащение приемного отделения, реанимации и анестезиологии направлено 20 млн. рублей. На эти деньги закуплено новое оборудование: аппарат ИВЛ, биохимический анализатор, мониторы, кровати, медицинская мебель, установлены прозрачные перегородки.  

- Отделение реанимации рассчитано на шесть коек, в том числе для новорожденных и недоношенных малышей. Здесь оказывается помощь детям, которые по состоянию здоровья вынуждены пожизненно получать реанимационную помощь, кому необходима постоянная поддержка функций организма. В том числе мы говорим о недугах, вызванных неисправимыми дефектами здоровья, о генетических заболеваниях. К сожалению, такие дети буквально живут в реанимации, им приходится расти в больнице. Теперь родственники тяжелобольных ребят могут посещать их, ухаживать и просто быть рядом в сложные для ребенка минуты, - рассказал министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области  Павел Дегтярь.

Фото с сайта регионального правительства

Нет комментариев
Обсудить