Ульяновские спортсмены пробежали 50-километровый марафон

За победу в соревновании боролись также лыжники из Татарстана, Чувашии и Саратовской области.

В минувшие выходные на лыжной базе «Заря» в течение двух дней проходил VIII Межрегиональный Симбирский лыжный марафон. На старт вышли 200 лыжников, которые соревновались на дистанциях с расстоянием от 3 до 50 километров.

В первый день за почётные места на пьедестале боролись юноши и девушки в возрасте от 8 до 16 лет. На дистанции 15 километров 1 место занял воспитанник ульяновской ДЮСШ Николай Ликинцев. Среди девушек на дистанции 5 километров 2 место заняла Дарья Ведяшкина, а почётное 3 место завоевала Анастасия Кукса из Ульяновска.

Во второй день марафона участникам необходимо было преодолеть 30 и 50 километров. Первое место на дистанции в 50 километров с временем 1 час 54 минуты занял воспитанник ДЮСШ Ленинского района Ульяновска Андрей Пахомов.

Отметим, что в марафоне также принимали участие спортсмены из Татарстана, Чувашии, Саратовской области.