Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске около двухсот спортсменов поборются за кубок победителя в турнире по вольной борьбе

В областном центре пройдёт Межрегиональный турнир среди «вольников» памяти Шамиля Садриева.

С 17 по 19 марта в ФОК «Орион» (б-р Львовский, 10а) состоится Межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти заслуженного мастера спорта России, двукратного Чемпиона Мира и Европы Шамиля Садриева.

«Это традиционные весенние ульяновские соревнования, идея проведения которых принадлежит друзьям и одноклассникам знаменитого спортсмена. Все помнят Шамиля как добродушного, широкой души человека. На ковре его отличала красивейшая техника борьбы: Шамиль всегда виртуозно исполнял сложные приёмы», - сообщает пресс-служба горадминистрации.

За медали будут бороться около двухсот спортсменов из семи регионов России: Самарской, Нижегородской, Оренбургской, Ульяновской областей, республик Мордовии, Татарстан и Чувашии. Соревнования проводятся по действующим правилам ФИЛА. Победителей соревнований в каждой весовой категории наградят кубками, медалями и дипломами.

Мандатная комиссия начнёт работать в 9 часов утра 17 марта, в пять вечера пройдёт совещание судей, а в 18 часов - взвешивание всех категорий по всем возрастам в ДЮСШ-9. Соревнования начнутся 18 марта в 10 часов утра в ФОК «Орион», на ковёр выйдут все спортсмены всех весовых категорий. В 12 часов состоится торжественное открытие. Затем соревнования продолжатся. В час дня начнётся борьба до финала. Финальные схватки состоятся 19 марта в 10:00. После определения победителей их ждёт награждение и закрытие соревнований.

    Фото предоставлено городской администрацией

    Нет комментариев
    Обсудить