Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Прокуратура не согласна с приговором пятерым ульяновцам, устроившим криминальные разборки

Гособвинитель запрашивал сроки заключения для злоумышленников в два раза больше.

«Прокуратура Ульяновской области не согласна с чрезмерно «мягким» приговором членам группы, обвинявшимся в попытке незаконного завладения имуществом бизнесмена стоимостью более 1,7 млн рублей», - сообщается на официальном сайте ведомства.

Напомним, 15 марта суд вынес приговор пятерым ульяновцам, которых обвиняли по четырём уголовным статьям.  Как сообщает прокуратура, 52-летний ранее судимый за убийство мужчина потребовал от гендиректора местной фирмы передать ему долю в бизнесе. Получив отказ, злоумышленник собрал группу и вместе с ней, вооружившись карабином «Сайга», травматическими пистолетами и ножами, приехал к производственному помещению фирмы по улице Урицкого.

Там компания потребовала передать им все деревообрабатывающие станки, которые находились в ангаре,  стоимость которых превышала 1,7 млн рублей. После очередного отказа преступная группа открыла стрельбу и достала ножи. В результате потерпевшим были причинены огнестрельные и колото-резаные ранения.

Суд приговорил троих участников потасовки к условному сроку, двоих отправили за решётку на 3 года и 9 лет. Однако областная прокуратура запрашивала куда большие сроки.

«Прокуратура Ульяновской области настаивала на назначении им наказания в виде лишения свободы на сроки от 10 лет колонии строгого режима до 17 лет колонии особого режима, на данный приговор будет принесено апелляционное представление», - сообщил гособвинитель.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить