Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Осуждён мошенник из Димитровграда, который похитил у граждан 12 млн рублей

Молодой человек организовал бизнес на состоятельных людях.

Как сообщили в прокуратуре города Димитровграда, 26-летний безработный мужчина занимался сбором информации о местных жителях, которые обладали значительными денежными суммами.

«Встречаясь со своими жертвами, злоумышленник предлагал за пользование их финансовыми ресурсами, в том числе в виде неких вкладов в бизнес, ежемесячное вознаграждение в размере от 10 до 50 %. При этом мужчина выплачивал в первые несколько месяцев до 30 тысяч рублей каждому, тем самым формируя у потерпевших мнение о своей добропорядочности», - сообщили в прокуратуре.

После этого злоумышленник скрывался и расходовал деньги по собственному усмотрению. Преступные действия мужчина совершал на протяжении почти двух лет с апреля 2013 по февраль 2015 гг. За это время жертвами преступных действий стали 13 граждан. Им был причинён ущерб на сумму более 12 миллионов рублей. Кроме того, выяснено, что злоумышленник совершал разбойные нападения и совершал кражи имущества.

Суд признал виновным молодого человека в мошенничествах, совершённых с причинением значительного ущерба гражданам, в крупном и особо крупном размерах, в краже, совершённой с причинением значительного ущерба гражданину, и в разбоях. Мужчина приговорен к 7 годам колонии общего режима со штрафом в размере 250 тысяч рублей.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить