Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Проект развития ульяновских парков «Прибрежный» и «Дружбы народов» разработает московская фирма

Всего на благоустройство планируют потратить 73 млн рублей.

Концепцию развития Ульяновских парков «Прибрежный» и «Дружбы народов» будет разрабатывать московская фирма «КБ Стрелка». В парках появятся новые аттракционы, а пространство получит «смысловую наполненность».

- Проекты благоустройства разрабатывает «КБ Стрелка». Эта компания занималась разработкой проектных решений по улицам Москвы. Компания делала проекты в 15 городах страны. Специалисты «Стрелки» в скором времени приедут в Ульяновск, и до конца апреля появятся эскизные проекты по двум городским паркам. Если проект реализовать без какой-либо смысловой нагрузки, то он оказывается мёртвым. Поэтому хочется сделать именно то, что будет востребовано, - глава администрации Алексей Гаев.

По его словам, всего на реконструкцию обоих парков планируется потрптить 73 млн рублей из городского, регионального и федерального бюджетов. Но прежде, чем израсходовать средства, будет составлен план благоустройства. Его расчитают, и после этого определят, на что именно потратят деньги. 

При этом новые аттракционы будут закупать сами инвесторы. Какими они будут и когда появятся, решится после разработки концепции.

Кроме того, отдельно разрабатывается проект реконструкции «Винновской рощи». Ею займётся компания из Челябинска, которая ранее установила динозавров в «Парке Победы». Теперь в «Винновке» решили поставить крупных животных: горилл, львов, обезьян, а так же большой детский манеж.


Фото из архива сайта

Нет комментариев
Обсудить