Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Компания «Легран» начнёт строительство нового завода в Ульяновской области

Часть производства предприятия уедет из центра города в промзону.

Весной 2017 года в Ульяновской области начнётся строительство нового завода компании «Легран». Напомним, соотвествующее соглашение об этом подписали Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, генеральный директор группы «Легран» в России и странах СНГ Алексис Конан и руководитель Корпорации развития региона Сергей Васин в ноябре прошлого года.

 «Открытие такого завода позволит не только создать новые мощности, но и перенести часть производства компании из центра города. Высвободившаяся территория будет использована для городского развития», - подчеркнул Председатель регионального Правительства Александр Смекалин.

Отметим, что представители региона уже завершили подготовку всех технических условий для нужд предприятия. В свою очередь, представители компании «Легран» подготовили проектную документацию и готовы выйти на строительную площадку уже в конце апреля - начале мая.

Для справки: группа «Легран» – французская компания, производитель продукции электротехнического назначения, а также решений для электрических и информационных сетей, которые включают электрооборудование, кабельные системы, системы автоматизации, защитно-коммутационное оборудование, распределительные шкафы и щиты. Штаб-квартира компании находится в городе Лимож во Франции. В Ульяновской области уже работают два предприятия «Легран»: завод АО «Контактор», приобретённый группой в 2007 году, и завод, введённый в эксплуатацию в 2014 году на базе существующего корпуса в индустриальном парке «Заволжье». Продукция ульяновских предприятий реализуется в России и странах СНГ. 

Фото с сайта

Нет комментариев
Обсудить