Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: стоимость аттракционов, «шумный» закон и звери в заточении

21 марта ульяновцы вместе со всеми отмечают Всемирный день людей с синдромом Дауна.

«Автогражданку» пересчитают. По данным Российского союза автостраховщиков, более миллиона автомобилистов за год заставили исправить неверно рассчитанный коэффициент бонус-малус. Однако неточности допускают и сами сотрудниками компаний, и страховые агенты при заключении договора ОСАГО. После выявления нестыковок коэффициент должны будут пересчитать.

Тигр, лев и медведь в заточении. Горадминистрация рассылает письма о нарушениях в гастролирующем зоопарке. Краснокнижные животные там содержатся в ужасных условиях. В частности, тигр, лев и медведь содержатся в тесных клетках 2х3 метра. Еду животным готовят прямо на улице на «буржуйке». Тут же сваливают отходы и продукты жизнедеятельности обитателей зоопарка.

День «солнечных людей». 21 марта отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна. Ульяновские эксперты уверены, что таким детям нужен специальный подход, а их родителям – моральная поддержка. К этой проблеме СМИ и общественность обратились после того, как свои истории стали рассказывать звезды – Эвелина Блёданс, Ирина Хакамада и другие.

Закон на шум. В редакцию сайта mosaica.ru обратилась жительница Ленинского района Ульяновска. Она рассказала, что её соседи ночью часто шумят и распивают спиртные напитки. Она обращалась в полицию, но там ей ничем помочь не могли. В настоящее время в Ульяновской области действует закон Ульяновской области от 8 августа 2011 года №121-ЗО «О некоторых мерах по обеспечению покоя граждан и тишины на территории Ульяновской области». Согласно нему, нарушать тишину запрещено ночью с 23 часов до 7 часов и днём с 1З часов до 15 часов каждый день, кроме выходных и праздничных дней.

Аттракционы подешевели. Ульяновских детей зовут покататься на «Хип-хопе» за 60 рублей и на «Червячке» за 40 рублей. Стали известны цены на аттракционы в парке «Победа». Сити-менеджер Ульяновска Алексей Гаев утвердил тарифы на услуги парка «Победа». Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. Открытие летнего сезона во всех парках в Ульяновске состоится 1 мая.

Онлайн-трансляция. Вероника Устимова расскажет об участии в шоу «Голос. Дети». Юная ульяновская певица уже покорила московскую театральную сцену и Диму Билана. 28 марта на сайте mosaica.ru пройдёт онлайн-трансляция с юной певицей из Ульяновска, участницей шоу «Голос. Дети» на Первом канале Вероникой Устимовой. Начало в 14:00.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить