Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновскую область в Общественной палате будет представлять директор музея российского спорта

За Елену Истягину-Елисееву проголосовали коллеги из региональной палаты.

В соответствии с федеральным законом «Об Общественной палате Российской Федерации», не позднее, чем через 30 дней после обращения главы государства, общественные палаты субъектов РФ должны избрать из своего состава по одному представителю в состав федеральной Палаты.

В ульяновский избирательный бюллетень попали две фамилии: представителя Общественной палаты МО «Инзенский район», директора Инзенской школы №4 Виктории Царёвой и директора Государственного музея спорта Министерства спорта РФ Елены Истягиной-Елисеевой.

После тайного голосования стало известно, что большинство проголосовало за Елену Истягину-Елисееву.  30 из 48 присутствовавших поддержали человека, который возглавляет оргкомитет по созданию в Ульяновской области первого в России филиала Государственного музея спорта. Кандидатуру Виктории Царёвой поддержали 16 членов ОП УО, 2 бюллетеня были признаны недействительными.

«В Ульяновской области у меня большие планы по реализации междисциплинарных проектов на стыке образования, культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики. Одно из крупнейших мероприятий, в организации которого я буду принимать участие, – намеченный на август 2017 г. Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта стран СНГ, который пройдет в Ульяновске. Основная задача, которой я буду заниматься в Общественной палате России, – интеграция Ульяновской области в передовые федеральные процессы», - сообщила член Общественной палаты Ульяновской области, представитель ОП УО в Общественной палате РФ Елена Истягина-Елисеева

Для справки: Елена Александровна Истягина – Елисеева родилась в Воронеже. После получения трех высших образований стала работать специалистом информационного агентства «Стадион» ЗАО «Отраслевая группа «ИНФОСПОРТ». С 2002 года преподавала в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма. С 2009 года по настоящее время является директором Государственного музея спорта. Автор более 35 книг и учебно-методических пособий. Опубликовано более 130 статей. Награждена министерскими грамотами, дипломами и медалями.

Отметим, что в этом году в Ульяновской области будет избран новый состав Общественной палаты, которая теперь возьмет на себя функции центра Общественного контроля, используя наработки расформированной Палаты справедливости.

Нет комментариев
Обсудить