Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы стали меньше брать и давать взятки

В областном центре сократилось число преступлений.

Ульяновские полицейские на заседании городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений подвели итоги 2016 года. Так, число зарегистрированных преступлений уменьшилось – с 8 178 до 7 988.

На фоне снижения общего количества тяжких и особо тяжких преступлений на 10,6 % повысились показатели раскрываемости изнасилований, краж транспортных средств, грабежей. В частности, за прошлый год правоохранители выявили в городе 370 экономических преступлений, это на 12,7 % меньше, чем в 2015 году. Кроме этого, значительно снизилось количество преступлений коррупционной направленности, фактов взяточничества, краж, а также уличных преступлений.

«Таких результатов удалось достичь в том числе и благодаря реализации муниципальной программы «Обеспечение правопорядка и безопасности на территории Ульяновска». В рамках её реализации в текущем году городской администрацией будет продолжена работа по обеспечению антитеррористической и безопасности организаций соцсферы, а также мест массового пребывания ульяновцев, оснащения всех школ, детских садов и учреждений культуры города системами видеонаблюдения и кнопками тревожной сигнализации», - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить