Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кинопремьеры Ульяновска: Анна Чиповская и Дмитрий Певцов сыграют роковую страсть

На экраны выходит фильм Владимира Бортко «О любви» и несколько других интересных картин.

Любовь и тайна – две темы, которым посвящены премьеры этой недели. О всепоглощающей страсти рассказывают российский режиссер Владимир Бортко и его ирландский коллега Джим Шеридан, автор «Скрижалей судьбы». Тайны кроются в триллере «Живое» и приключенческом боевике «Могучие рейнджеры». В обзоре мы расскажем о каждом из фильмов подробнее.

«Скрижали судьбы» Джима Шеридана

Женщина по имени Роуз Макналти большую часть жизни вынуждена провести в психиатрической больнице. Она находится там так долго, что никто уже не помнит, почему она там оказалась. Только новый главврач заинтересовался пациенткой и обнаружил ее дневник, где подробно описана не только причина ее помешательства, но и вся ее жизнь.

Дневник ее чувства получил пафосное название «Скрижалей судьбы», это история одной страсти, которой была подвержена жизнерадостная Роуз в молодости. Главную роль исполнила разноплановая актриса Руни Мара, а все действие разворачивается в прекрасных ирландских пейзажах.

Ирландия, 2017

16+

«О любви» Владимира Бортко

Еще одна роковая страсть вспыхивает в новом фильме мэтра отечественного кино Владимира Бортко. В его любовном треугольнике снялись любимые многими актеры – Анна Чиповская, Алексей Чадов и Дмитрий Певцов.

Главная героиня – девушка Нина – никак не может выбрать между мужем, молодым ученым, и случайно встреченным банкиром. В СМИ уже назвали эту историю «Анной Карениной» наших дней. Однако здесь героиня вовсе не погибает, то есть погибает духовно, превращаясь из романтичной студентки во властную бизнес-леди. Автору удалось отразить современные проблемы, причем ответов на вопросы он так и не находит.

Россия, 2017

18+

«Босс-молокосос» Тома МакГрата

Забавная анимационная комедия для всей семьи. «Босс-молокосос» - это рассказ о двух братьях, старший из которых постоянно ревнует родителей к маленькому. Но кроха не так прост, как кажется. Хоть он и молокосос, но мечтает прямо-таки всеми управлять!

Изюминку фильму добавляет то, что в оригинале малыша озвучил известный актер Алек Болдуин, в русском же прокате юный босс говорит голосом Федора Бондарчука.

США, 2017

6+

«Живое» Даниэля Эспиносы

Джейк Джилленхол и Райан Рейнолдс предстают в новом фильме бесстрашными космонавтами, исследующими Марс. Триллер уже назвали осовремененным вариантом «Чужого»: из желеподобного вещества зарождается враждебный монстр. Инопланетная жизнь не может быть дружественной, утверждают создатели «Живого». В сценарии есть огромное количество недочетов, самое же главное – огромного осьминога по кличке Кельвин боятся герои, но никак не зрители.

США, 2017

16+

«Могучие рейнджеры» Дина Израэлайта

Главные герои – обычные старшеклассники из небольшого городка – становятся единственной надеждой на спасение мира. Сюжет не назовешь оригинальным: он основан на одноименном сериале. Работа над фильмом началась еще в 2014 году, съемки велись на протяжении всего прошлого года. Вместе с молодыми актерами здесь сыграли Элизабет Бэнкс, Брайан Крэнстон и другие звезды Голливуда.

Канада, США, 2017

16+

Фото и видео из фильмов «Скрижали судьбы» (Ирландия, 2017), «О любви» (Россия, 2017), «Босс-молокосос» (США, 2017), «Живое» (США, 2017), «Могучие рейнджеры» (Канада, США, 2017)

Нет комментариев
Обсудить