Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы оказались «голубями». Горожане могут работать в любое время суток

При этом почти половина предпочитает свободный график.

Сайт по поиску работы Зарплата.ру опросил ульяновцев, чтобы выяснить, какой график работы они считают самым удобным и как они бодрятся во время рабочего дня.

Результаты оказались неожиданными. 31 % горожан считают себя «жаворонками» – им легче всего работается в утреннее время, а 27 % отнесли себя к «совам», эффективно они работают днем и вечером. Большинство же ульяновцев - 37 % - оказались «голубями». Они готовы работать как утром, так и вечером, все зависит от конкретных факторов. При этом ровно половина опрошенных готова работать по стандартному графику с 9:00 до 18:00 или с 8:00 до 17:00. 41 % респондентов проголосовали за свободный рабочий день, а 8% предпочитают сменный график.

61 % ульяновцев помогает бодриться на работе кофе или чай, а также перекус. 27 % опрошенных ульяновцев идут на прогулку, чтобы проснуться, болтают с коллегами или читают новости по 23 %, отвлекаются на личные дела или делают разминку - по 19 % опрошенных, курят - 18 %, соцсети листают  - 15 %. Отметим, что мужчины чаще женщин делают разминку и ходят на перекур. А женщины чаще выходят на прогулку и звонят близким.

Каждый четвертый выпивает на работе больше трех кружек кофе в день. У 8 % вообще нет времени даже на одну чашку кофе. Больше всего этот напиток предпочитают бухгалтеры, продавцы, айтишники и строители.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить