Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы смогут оплатить долги за коммуналку без штрафов до 30 апреля

Тем самым жители смогут сэкономить и стать добросовестными плательщиками.

В Ульяновске проходит двухмесячник по улучшению сбора платежей за ЖКУ. Это должно повысить дисциплину платежей за ЖКУ. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии. 

«Администрация Ульяновска рекомендовала управляющим организациям не начислять пени на сумму погашенной задолженности, оплаченной потребителем в период прохождения акции, – до 30 апреля», - уточняют в горадминистрации.

Отметим, что акция стартовала еще 1 марта. За это время коммунальщики смогли отключить от электроэнергии 55 квартир злостных неплательщиков. На информационных стендах в многоквартирных домах вывешено 1860 листовок с информацией и правилами погашения долгов за услуги ЖКХ. Неплательщикам с многочисленным опытом сотрудники управляющих компаний доставили 7320 письменных предупреждений о погашении задолженности, оповестили по телефонной связи 3955 должников, подали 33 иска о взыскании с неплательщиков 3,2 млн рублей долга. Также 24 гражданина заключили добровольные соглашения о погашении свыше 2 млн рублей долга с рассрочкой погашения суммы долга и реструктуризации платежа.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить