Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Уникальные кабинеты технологии от Robert Bosch появились в ульяновской гимназии. Видео

Образовательное учреждение стало первым в стране, где компания реализовала свой проект.

В ульяновском образовательном учреждении появились уникальные кабинеты технологии. Они открылись в гимназии № 34. Два отдельных кабинета – для мальчиков и девочек оборудовала компания Robert Bosch. Отметим, что пока это первая школа в России, где концерн реализовал подобный проект. В ближайшее время такие классы появятся и в Москве.

Учебные кабинеты поделены на зоны – для теоретических и практических занятий. Кроме этого есть зона для выставки готовых работ. На рабочем месте мальчика установлен специализированный верстак, присутствуют комплекты инструмента BOSCH DIV и DREMEL, средства индивидуальной защиты - очки, перчатки. Для девочек в классе установили швейные машинки, утюги и гладильные доски, кухню с холодильником, плитой, посудомоечной машиной, техникой для приготовления и разогрева пищи, сервировочным столом.

 «Это и формирование технологической культуры среди школьников, и воспитание интереса к рабочим профессиям. Ребятам это очень пригодится, если они решат связать свою жизнь со строительством, производством мебели, ремонтом техники, кулинарией или швейным делом. Да что говорить, уроки технологии у нас стали проходить более интересно и продуктивно», - отметила директор гимназии № 34.

Фото и видео горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить