Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Женщина из Новоульяновска уговорила 13-летнюю девочку и ее брата-подростка совершить две кражи

Несовершеннолетние украли из домов имущество почти на 130 тысяч рублей.

Следственный комитет России по Ульяновской области предъявил обвинение 20-летней жительнице Ульяновской области и ее несовершеннолетнему подельнику. В зависимости от роли каждого они обвиняются по статьям «вовлечение несовершеннолетних в совершение тяжкого преступления путем обещания имущественной выгоды, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста», «организация, подстрекательство и пособничество в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище» и «кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище».

Как сообщили в ведомстве, в июле прошлого года женщина, обещая совместно распорядиться похищенным имуществом, уговорила 16-летнего подростка совершить кражу из дома. В свою очередь юноша 10 июля 2016 года незаконно проник в дом по улице Лесной в Новоульяновске и похитил оттуда имущество на сумму более 16 тысяч рублей. Через два месяца, в сентябре, злоумышленница вновь уговорила подростка и его 13-летнюю сестру совершить еще одну кражу. Так, двое юных нарушителей 11 сентября проникли в дом по улице Приволжской в том же городе и похитили оттуда бытовую технику и ювелирные изделия на сумму более 111 тысяч рублей.

Сейчас проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить