Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За год ульяновские власти планируют спилить более семисот деревьев

В список попали только засохшие и аварийно-опасные растения.

В горадминистрации Ульяновска сообщили, что с начала года снесено 133 сухих и аварийно-опасных дерева. Всего за год планируют спилить 742 объекта.

В частности, аварийные деревья спилили на проспектах Гая и 50-летия ВЛКСМ, улицах Льва Толстого, Карла Либкнехта, Федерации, Олега Кошевого, Омской, Национальной, Новосибирской, Октябрьской и Отрадной, в посёлке Пригородном и селе Баратаевка. Отметим, что в список на спиливание внесены только те деревья, на которые жаловались сами жители города.

«До начала сокодвижения, пока деревья находятся в состоянии покоя, выполняются работы по омолаживающей глубокой, формовочной и санитарной обрезке деревьев. Уже произведена глубокая обрезка 413 деревьев из запланированных 638, формовочная – у 392 из 484, проведена санитарная вырезка веток у 1367 объектов зелёного фонда, удалено 7 пней», - сообщили в администрации

Стоит добавить, что обрезали только старовозрастной канадский тополь и мелколистную липу.

«Тополя перестойные, их ветви ломкие, они предоставляют угрозу пешеходам, движущемуся транспорту, зданиям и инженерным коммуникациям. Липы, произрастающие в непосредственной близости с мощными тополями, находятся в угнетенном состоянии, с вытянувшейся кроной», – уточнил директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Геннадий Моргунов.

В ближайшее время обрезки подвергнуться деревья по улицам Ленина, Крымова и Матросова, а также на бульваре Новый Венец, деревья обследованы.

Фото горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить