Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: смертельное ДТП, медицинский туризм и тающий лед

31 марта ульяновцы обсуждают состояние улиц и дворов города.

Смертельное ДТП. На трассе погиб сотрудник следственного комитета по Ульяновской области Булат Садриев. Он ехал по служебной необходимости на личном автомобиле. Как сообщают коллеги погибшего следователя, он отличался исключительным трудолюбием и профессионализмом, его деятельность высоко ценилась руководством.

Новая свалка. Окрестности жилого комплекса «Северный» в Ульяновске превратили в свалку. Как рассказывают местные жители, дом был сдан в эксплуатацию вместе со строительным мусором. Вокруг новостройки всё завалено мусором: здесь и бетонные перекладины, и мешки со строительным мусором, жалуются жильцы окрестных домов. Пока непонятно, кто и, главное, когда в итоге увезёт мусор. Однако руководитель Контакт-центра при главе города пообещал проконтролировать этот вопрос.

Быстро и недорого. Почему Ульяновская область может стать центром медицинского туризма. Клиники нашего города привлекают все больше и больше желающих подлечиться. Россияне не всегда могут позволить себе лечиться за границей, ведь во время финансового кризиса для многих цена становится важным фактором. Поэтому многие из жителей Поволжья и даже москвичи приезжают, чтобы лечиться в Ульяновске.

Подлодка «Ульяновск». Так назовут шестую атомную подлодку серии «Ясень-М». Строительство субмарины начнётся уже в этом году. Об этом сообщил главком ВМФ РФ адмирал Владимир Королев.

Ленин рядом с Керенским. Портреты двух политиков разместят на одной мраморной плите. Мемориальную доску в честь известных политиков Александра Керенского и Владимира Ульянова (Ленина) установят на здании гимназии № 1 в Ульяновске 15 апреля.

В «Волга-Спорт-Арене» тает лёд. В Ледовом дворце пройдут крупные всероссийские состязания и плановая профилактика оборудования. С 9 апреля в ледовом дворце начнётся растопка льда. В весенне-летний период необходимо проверить системы вентиляции, систему наморозки льда и многое другое. Все эти процедуры займут около двух недель. Потом там пройдут гастроли цирка Мстислава  Запашного и соревнования Кубка России по тхэквондо.

Фото – vk.com

Нет комментариев
Обсудить