Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Региональное отделение Паралимпийского комитета России появится в Ульяновской области

Уже два года в регионе работает представительство этого движения.

В Ульяновской области создадут региональное отделение Паралимпийского комитета России. Об этом стало известно на заседании инициативной группы, где обсуждали перспективы паралимпийского движения в регионе.

«В Ульяновской области сложились давние традиции паралимпийского движения. У нас есть примеры успешного выступления на международной арене наших дзюдоистов, легкоатлетов, борцов, баскетболистов-колясочников. В прошлом году в регионе была создана спортивно-адаптивная школа. И именно министерство физической культуры и спорта в последние годы поддерживало паралимпийцев в поездках на соревнования, в проведении тренировочных сборов», - подчеркнул министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Напомним, с 2015 года в области работало представительство Паралимпийского комитета России. Однако оно не имело юридического статуса. Это напрямую мешало развитию движения в регионе. Ульяновская область не могла получать гранты.

Отметим, что на середину апреля намечено учредительное собрание, на котором будет утвержден Устав новой организации и избран президиум.

Фото Минспорта Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить