Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В «Волга-Спорт-Арене» тает лёд. В ледовый дворец приедет цирк Мстислава Запашного

Снова заливать лёд в спортивном дворце начнут в конце августа.

С 9 апреля в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» начнётся растопка льда. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Ульяновской области. Здесь пройдут крупные всероссийские состязания и плановая профилактика оборудования.

«Профилактика оборудования - обязательная процедура для таких объектов, как «Волга-Спорт-Арена». В весенне-летний период необходимо проверить системы вентиляции, систему наморозки льда и многое другое. Все эти процедуры займут около двух недель», - сообщил директор ледового дворца Эдуард Шабалин.

После этого в спортивный  дворец привезут тигров и львов, а точнее с гастролями в Ульяновск приедет цирк народного артиста Мстислава Запашного. Кроме того, в конце мая «Волга-Спорт-Арена» примет Кубок России по тхэквондо. По окончании соревнований тхэквондистов в ледовом дворце стартует подготовка к I Международному фестивалю национальных видов спорта стран СНГ. Фестиваль состоится с 12 по 16 августа. В «Волга-Спорт-Арена» пройдут состязания по северному многоборью, шашкам, борьбе, мас-рестлингу, перетягиванию каната, самбо.

Снова заливать лёд в спортивном дворце начнут в конце августа. Кубок «Волга-Спорт-Арены» по хоккею с мячом перенесён на сентябрь.

Фото Минспорта Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить