Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Учащийся Димитровградского лицея стал третьим на межрегиональном конкурсе «Ученик года»

Первое место занял старшеклассник из Мордовии, второе – из Кемеровской области.

В оздоровительном центре «Юность» в Ульяновской области завершился межрегиональный конкурс «Ученик года – 2017». В этом году в нём принимали участие старшеклассники 26 регионов страны. Ульяновскую область на конкурсе представил одиннадцатиклассник Димитровградского лицея №25 Александр Росин.

- Уровень участников ежегодно растёт. Очень приятно, что они затрагивают актуальные и важные темы нашего общества. Многие из них являются участниками и организаторами социально значимых проектов. Считаю, что этот конкурс является очень хорошим подспорьем для личностного роста, - считает член жюри из Омской области Владимир Шульгин.

В течение пяти дней школьники выполняли задания, посвящённые Году экологии в России и Году предпринимательства в Ульяновской области. По итогам финального этапа победителем конкурса и обладателем денежной премии в размере 100 тысяч рублей стал школьник из Республики Мордовия Кирилл Данилов. Второе место заняла представительница Кемеровской области Николь Лысак. Бронзовым призёром стал Александр Росин из Димитровграда. Участники из Республики Алтай Чигис Сортоев и Республики Ингушетия Рамазан Куркиев получили приз зрительских симпатий.

- Здесь я встретил много по-настоящему талантливых людей. Поэтому конкурс прошёл интересно, и вместе с тем напряжённо. Достичь этого результата мне помогли вера в себя и поддержка близких. «Ученик года» стал для меня одним из самых ярких событий в моей жизни, которое оставит очень большой след в моей памяти, - говорит Александр Росин.


Фото с сайта регионального Министерства образования

Нет комментариев
Обсудить