Сотрудники ульяновской уголовно-исполнительной системы вошли в сборную ФСИН России по дзюдо

При этом региональная сборная оказалась всего лишь на 13 месте.

Сотрудники УФСИН России по Ульяновской области вошли в сборную ФСИН России по дзюдо. В конце марта в Ижевске состоялись профильные соревнования. Лучшие спортсмены уголовно-исполнительной системы боролись за звание чемпионов. Среди участников присутствовала команда УФСИН России по Ульяновской области.

На соревнования приехало более 400 спортсменов из 56 регионов страны. Все они боролись по индивидуальной программе в командном зачёте среди образовательных учреждений и командном зачете среди территориальных органов ФСИН России.

«В упорной борьбе сотрудники отдела специального назначения «Шквал» УФСИН России по Ульяновской области заняли призовые места. Марат Зарипов стал победителем в весовой категории 66 кг, Илья Гузаев в весовой категории до 100 кг заслуженно завоевал 3-е место. Они вошли в сборную ФСИН России по дзюдо, которая будет участвовать в турнире по дзюдо на «Кубок Президента РФ» среди силовых структур», - сообщили в пресс-службе УФСИН.

В командном зачёте сборная УФСИН России по Ульяновской области заняла 13-ое место. Лучшие показатели у сотрудников уголовно-исполнительной системы из  Саратовской области, Республики Башкортостан и Пермского края.