Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Группа ульяновцев организовала в городских квартирах сеть незаконных казино

В азартные игры нарушители играли почти два с половиной года.

Следственный комитет России по Ульяновской области предъявил обвинение группе местных жителей по статье «незаконная организация азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет, совершённая организованной группой». Организатору преступной группы также вменяют статью «дача взятки за совершение незаконных действий».                                     

«С февраля 2014 года по ноябрь 2016 года обвиняемые незаконно организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и интернета в квартирах жилых домов в различных районах Ульяновска, специально арендованных для этих целей. Для обеспечения бесперебойного функционирования игорного заведения между участниками преступной группы были четко распределены преступные роли, а также были разработаны определённые меры конспирации для исключения возможности доступа посторонних лиц», - рассказали в СУ СК.

Кроме того, организатора преступного бизнеса обвиняют в даче взятки.  Так, 29 марта прошлого года, после того как полицейские изъяли часть использовавшегося для незаконных игр оборудования, он пытался дать взятку в сумме 50 тысяч рублей сотруднику полиции. Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру. Далее материалы дела направят в суд для рассмотрения по существу.

Фото СУ СК

Нет комментариев
Обсудить