Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кинопремьеры Ульяновска: Евгений Миронов и Константин Хабенский впервые выйдут в открытый космос

На этой неделе в прокате стартует фильм «Время первых», спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым, и еще несколько картин для разных зрителей.

Начало апреля не обещает прорывов в кино, однако среди премьер есть фильмы, над которыми можно поразмышлять. О маленьком человеке в большом космосе («Время первых»), о старости («Уйти красиво»), о потере самых близких и способности это пережить («Последствия»). 

«Время первых» Дмитрия Киселева

Тимур Бекмамбетов в качестве продюсера возвращается в этом фильме к теме, с которой когда-то победоносно начинал. Только герои у него теперь реальные: любимцы российской публики Евгений Миронов и Константин Хабенский надевают скафандры эпохи СССР и тренируются в аппарате, имитирующем невесомость, как их прототипы. Кстати, главный герой «Времени первых» еще жив - это легендарный космонавт Алексей Леонов. Его играет разноплановый актер Миронов, а напарника Павла Беляева - Хабенский. 

Здесь нет таких штампов, как в фильмах про Гагарина, более того, режиссер вместе с исполнителями ставит серьезные проблемы: свободы, цены подвига и правды. В формате биографического фильма особо не размахнешься, но тем не менее Киселеву с командой удалось создать не проходной фильм к 12 апреля, а картину весьма серьезную. Возможно, благодаря силе и харизме ведущих актеров и помощи настоящих героев. 

Россия, 2017

6+

«Последствия» Эллиотта Лестера

Фильм Эллиотта Лестера обращается к актуальной проблеме: как пережить внезапную смерть своих близких в авиакатастрофе. Когда весь мир сходит с ума от страха перед полетами и терактами, герой Арнольда Шварценеггера находит в себе силы идти дальше. В катастрофе у Романа погибают жена и беременная дочь, те, кто дорог ему больше жизни. После этого герой готов даже на месть. «Когда человек теряет все, он способен на что угодно», - таков лейтмотив произведения. Но как не потерять себя ради памяти любимых и пережить боль? 

Сценарий фильма основан на реальных событиях. Его написал Хавьер Гульон, пораженный историей россиянина Виталия Калоева, жена и дети которого погибли в авиакатастрофе в 2002 году.

США, 2017

18+

«Уйти красиво» Зака Баффа

Старость скучна и предсказуема: карты, неспешные прогулки, долгие беседы, бесконечные телешоу. Но все совсем не так у трех друзей-пенсионеров, которых играют Морган Фриман, Майкл Кейн и Алан Аркин. После того, как банк заморозил их пенсионные выплаты, им не остается ничего, как спланировать ограбление. Удастся ли уйти красиво (или стильно - как в оригинальном названии) 79-летнему Фриману, 84-летнему Кейну и 83-летнему Аркину? Уверены, что и таланта, и запала им пока хватит, ведь сами актеры на пенсию не спешат.

США, 2017

18+

«Танцы насмерть» Андрея Волгина

«Танцуй или умри» - призывают создатели очередного боевика о постапокалипсисе. В нем все, как обычно в таких фильмах: города в руинах, везде царят законы зоны, люди копошатся в грязи и боятся очередной угрозы... Но россияне нашли источник альтернативной энергии - это танцы. Силу дают молодые танцоры, соревнующиеся навылет: здесь мастерство стоит жизни. Но все меняется, когда один из главных участников шоу по-настоящему влюбляется в соперницу. 

Фильм Андрея Волгина открывает зрителю сразу несколько новых имен. Главные роли исполняют молодые актеры Иван Жванов, Лукерья Ильяшенко, Никита Волков, Александр Тютин, Ола Кейру и другие.

Россия, 2017

12+

«Возьми меня штурмом» Дэни Буна

Молодая и обаятельная Джоанна идет к единственной цели - стать полицейским. Да не просто стражем порядка, а сотрудником отдела по поимке особо опасных преступников. И вот экзамены сданы, ее право занять место в команде французских полицейских доказано, но что-то не ладится... Коллеги-мужчины не воспринимают Джоанну как равного бойца, а все до одного оказывают ей знаки внимания и даже приглашают на свидания. Удастся ли девушке доказать, что она обладает не только красотой, но и всеми качествами бойца спецназа, вы узнаете из фильма «Возьми меня штурмом». 

Франция, Бельгия, 2017

12+

Фото и видео из фильмов «Время первых» (Россия, 2017), «Последствия» (США, 2017), «Уйти красиво» (США, 2017), «Танцы насмерть» (Россия, 2017), «Возьми меня штурмом» (Франция, Бельгия, 2017)

Нет комментариев
Обсудить