Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: изменение движения из-за ремонта Кирова, новое министерство и самолёты имени Гагарина и Королёва

10 апреля ульяновцы узнали, что в области появится министерство, ответственное за сохранение исторического наследия.

Серьёзное ДТП. Трое ульяновцев пострадали в ДТП на проспекте Ульяновском. Здесь столкнулись «Лада» двенадцатой модели и Lexus. В результате ДТП пострадали трое:  23-летний водитель Lexus и его 20-летний пассажир были отправлены в больницу, однако позже отпущены домой. 29-летняя пассажирка отечественного автомобиля госпитализирована.

Как объехать Кирова? Городская администрация опубликовала схему организации движения транспорта на время перекрытия улицы Кирова. В частности, изменится график движения общественного транспорта, а также работа светофоров на улице Минаева. 

Новое министерство. На аппаратном совещании в областной администрации губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил, что в Ульяновске заработает новое министерство, которое займется сохранением исторического наследия. Кандидатом на должность руководителя назван Шарпудин Хаутиев

Самолёты в честь космонавтов. Самолеты Ту-204-300, построенные на заводе «Авиастар-СП», получили имена. По просьбе ветеранов космической промышленности они названы в честь Юрия Гагарина и Сергея Королёва. 

Потепление и дожди. По данным регионального гидрометцентра, в ближайшие дни в Ульяновске установится тёплая погода, к середине недели возможен небольшой дождь. 

Фото с сайта vk.com

Нет комментариев
Обсудить