Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Парк «Прибрежный» в Ульяновске предлагают расширить от берега Волги до завода «Авиастар»

Одна большая зона отдыха вдоль всей территории Нового города может появиться за счёт объединения скверов.

В Ульяновске обновят парки «Прибрежный» и «Дружбы народов». Произойдёт это благодаря обращениям жителей и поступлению дополнительных средств в бюджет Ульяновска. В частности, в марте в городскую казну поступило 160 млн рублей государственных средств, 117 из которых пойдёт на ремонт дорог и дворов, а 43 – на обновление городских парков и скверов.

«У меня есть поручение – сделать для жителей Нового города большой благоустроенный парк. За основу мы берём «Прибрежный», который хотим расширить по всей территории Нового города от берега Волги до завода «Авиастар». Всё это можно соединить при помощи скверов, грамотно запроектированных ещё в советское время», - рассказал депутат ЗСО Ростислав Эдварс.

К восстановлению парка «Дружбы Народов» подключились и национальные автономии региона.

«С января месяца через общественные советы, старших по домам, ТОСы, приёмные мы бросили клич – какой из парков в Ленинском районе в первую очередь нужно привести в порядок. Мы хотим улучшить инфраструктуру парка «Победа», возродить парк «Юность», но в результате многократных встреч, обсуждений и дебатов мы с жителями решили подавать заявку на благоустройство парка «Дружбы Народов», - подчеркнула региональный парламентарий Елена Сорокина.

В городской администрации уверены, что проекты развития парков будут одобрены и приняты к реализации. Также в мэрии пояснили, что уже приступили к очистке парка «Дружбы народов» от сухостойных и аварийных деревьев. В «Прибрежном» планируют обустроить набережную и пляж, установить аттракционы, спортивные и детские площадки.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить